Turniere

Hier findet man alle Informationen über Turniere.

Anmeldungen zu Jugendturnieren immer an Trond Larsen: badminton@taxilarsen.de

Anmeldungen zu Erwachsenenturnieren immer an Su Strehlitz: susann.strehlitz@gmail.com

Februar 2020

29.2./1.3.2020

ISI Cup Ikast 2020

Dänisches Jugendturnier in Ikast/DK

Alles Spielklassen U9 - U19 außer E-Klasse, in allen Klassen Einzel und Doppel, Mixed auch in der M-Klasse

Meldeschluss: 12.02. bei Trond

Anreise am Freitag erforderlich, Übernachtung in Klassenräumen vor Ort

Hier geht es zur Ausschreibung

März 2020

7./8.3.2020

SHBV-C-Rangliste

Spielort: BBZ Am Eisteich (Zufahrt über die Husumer Str., dem Schild zur Kreissporthalle bis zum Ende der Straße zum Parkplatz folgen), 24866 Schleswig

Zeitplan:

Samstag 07.03.20: 10 Uhr Einzel U11 + Mixed U13-U19, 13.30 Uhr Doppel U11-U19

Sonntag  08.03.20:10 Uhr Einzel U13-U19

Meldeschluss 14.02.2020 bei Trond

Hier geht es zur Ausschreibung

21./22.3.2020

1.DBV-C-RLT Hamburg U9 - U19

Samstags ab 9.30 Uhr Einzel, Sonntag ab 9.30 Uhr Doppel, ab 12 Uhr Mixed

Spielort: Sporthallen Ladenbeker Furtweg

Meldeschluss 6.3.2020 bei Trond

Meldungen bitte ausschließlich per E-Mail an badminton@taxilarsen.de

Hier geht es zur Ausschreibung

28./29.3.2020

Mini- und Juniorcup, 2.Turnier der Saison

Samstag ab 12.45 Uhr Minicup, Sonntag ab 10.45 Uhr Juniorcup

Spielort: Sportforum Oststeinbek, Meessen 32, 22113 Oststeinbek

Meldeschluss 25.3.2020 bei Trond

Die Ausschreibung folgt!

28./29.3.2020

Norddeutsche Meisterschaft U22

Spielberechtigt sind Spieler Jahrgang 1998 und jünger

Spielort: Sport Centrum Siemensstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin

Meldeschluss: 22.2.2020 bei Trond

Hier geht es zur Ausschreibung

April 2020

3.-5.4.2020

Schlei Cup

Jugendturnier U9-U22

Spielort: Sporthalle des BBZ, Am Eisteich, 24837 Schleswig

Fr Mixed, Sa Einzel, Sonntag Doppel

Meldeschluss 14.3.2020 bei Trond

18./19.4.2020

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U19

Spielort: LLZ Alter Teichweg 200

Die Ausschreibung folgt!

17.-19.4.2020

Norddeutsche Meisterschaft O35-O75

Spielort: BBS- und Gymnasium-Sporthalle am Kattenberg Sprötzer Weg 33, 21244 Buchholz

Fr Mixed, Sa Einzel, So Doppel

Meldeschluss: 11.3.2020 bei Su

Hier geht es zur Ausschreibung

25./26.4.2020

Oldesloer Doppelturnier

Sa Doppel, So Mixed

Spielort: Heinrich-Vogler-Halle (9 Felder), Theodor-Mommsen-Schule, Hamburger Straße 42, 23842 Bad Oldesloe

Meldeschluss: 16.4.2020 bei Su

Hier geht es zur Ausschreibung

Mai 2020

8.-10.5.2020

Floracup

Deutschlands größtes Jugendturnier in Elmshorn (mehrere Hallen)

Altersklassen U11 bis U19 in mehreren Spielstärken

Fr Mixed, Sa Einzel, So Doppel

Meldeschluss 9.4.2020 bei Trond

Hier geht es zur Turnierseite

22. - 24.5.2020

FZ FORZA JUNIOR CUP HAMBURG

Internationales Jugendturnier U9 - U22

Meldeschluss 27.4.2020

Hier geht es zur Turnierseite